Affichage de 1–35 sur 108 résultats
-
Un matériel de qualité, ludique, coloré et éducatif ! Je l’adore et mes amis aussi ! C’est un beau rayon de soleil dans nos nouvelles routines quotidiennes ! Merci !
-
Tout ce que je ressens
Vanessa Bergeron + Virginie Lacoste23,95 $ -
Si le chapeau te fait, mets-le !
Claudia Turmel + Karina Dupuis23,95 $ -
Benzène, le dragon «ben» zen
Justine Reynaud + Alice Lemelin21,95 $ -
Destination propreté
Formation en ligne sur l'entraînement à la propreté40,00 $ -
Location de la salle Minimo
Salle située à Québec30,00 $ -
Mini minuteur visuel magnétique
60 minutes39,95 $ -
Minuteur visuel magnétique
60 minutes42,95 $ -
Mon horloge magnétique de routine
Je fonctionne pour vrai!45,95 $32,17 $ -
Ma journée illustrée
8 aimants16,95 $11,87 $ -
Ma journée de classe
8 aimants16,95 $11,87 $ -
Mes bonnes habitudes
3-8 ans / Ensemble de 3 produitsLe prix initial était : 33,85 $.24,95 $Le prix actuel est : 24,95 $.17,47 $ -
Ma routine quotidienne
Tableau aimanté + 12 aimants31,95 $ -
Extension de tableau
Tableau aimanté9,95 $ -
Ma routine quotidienne
12 aimants23,50 $ -
Mes petits privilèges
12 aimants23,50 $
16,45 $ -
J’apprends à la maison
12 aimants23,50 $
16,45 $ -
Mes activités quotidiennes
8 aimants16,95 $ -
Ma routine scolaire
8 aimants16,95 $ -
Mes plaisirs d’hiver
8 aimants10,17 $
7,12 $ -
Mes plaisirs d’été
8 aimants10,17 $
7,12 $ -
Double tâches quotidiennes
4 aimants9,95 $ -
Je fais ma toilette
4 aimants9,95 $
6,97 $ -
Aimants à personnaliser
4 aimants9,95 $
6,97 $ -
Dans mon sac à dos
Tableau aimanté + 8 aimants18,95 $
13,27 $ -
Dans mon sac à lunch
Tableau aimanté + 8 aimants18,95 $
13,27 $ -
Aide-mémoire de sac à dos
8 pastilles + 1 mousqueton14,95 $
10,47 $ -
Aide-mémoire Retour à la maison
8 pastilles + 1 mousqueton14,95 $
10,47 $ -
La journée de bébé
Tableau aimanté + 8 aimants + crayon16,77 $
11,74 $ -
Je m’habille pour l’extérieur
Aimant unitaire3,50 $ -
Je prends mes médicaments
Aimant unitaire3,50 $ -
Je prends mes vitamines
Aimant unitaire3,50 $ -
Je peigne mes cheveux
Aimant unitaire3,50 $ -
Je vais à mon cours de danse
Aimant unitaire3,50 $ -
Je vais à ma pratique
Aimant unitaire3,50 $ -
Je pratique mon instrument
Aimant unitaire3,50 $